Боевики стали чаще обстреливать свои позиции в Донбассе - штаб
Фото: ЕРА

По информации штаба АТО участились случаи, когда российские наемники ведут огонь в сторону своих же позиций. Об этом сообщает штаб АТО.

"Цель этих обстрелов - опять через российскую лживую пропаганду кричать фальцетом, что украинские военные нарушают минские договоренности, особенно - перед завтрашней встречей контактной группы", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что украинские военные отвечают боевикам из оружия, не запрещенного минскими договоренностями, и только в случае прямой угрозы жизни личного состава сил АТО или мирных жителей Донбасса.

Ранее сообщалось, что ситуация в зоне АТО остается стабильной и контролируемой украинскими военными. С 18:00 до 24:00 5 июля пророссийские незаконные вооруженные формирования более 20 раз вели обстрелы позиций сил АТО. Утром 6 июля число обстрелов боевиками значительно уменьшилось. Из стрелкового оружия были обстреляны Крымское и Авдеевка.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.