Хорошковский - это джокер Януковича, - Фесенко
Владимир Фесенко

Директор Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко назвал Валерия Хорошковского джокером Виктора Януковича. Об этом он сказал сегодня в ходе круглого стола "Глобальный макроэкономический прогноз и перспективы развития украинской экономики".

"Усиление экономической турбулентности и приближение выборов стимулируют турбулентность политическую. Первые ее проявления мы видим в последние дни. Я имею в виду кадровые перестановки. На мой взгляд, это как раз наглядное проявление политической турбулентности", - отметил Фесенко, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, президент пытается в преддверии выборов и с учетом экономических проблем найти новую комбинацию своей экономической команды.

"У меня такой образ - он тасует кадровую колоду, новых игроков практически нет, и он боится брать новых, непроверенных игроков. Поэтому он тех, кто есть, тасует и ищет более-менее выигрышную комбинацию, ищет джокера, игрока, который бы смог решить сверхпроблемы и поставленные сверхзадачи. Такое ощущение, что на роль джокера он назначил Хорошковского", - добавил Фесенко.