Янукович повторяет путь Ющенко, - Гриценко
Анатолий Гриценко

Нынешний президент повторяет путь своего предшественника в части бездарной траты поддержки среди украинцев. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат, лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко, комментируя два года работы Виктора Януковича на посту президента Украины.

"За два года команда Януковича успела совершить властный блицкриг, вернув Конституцию времен Леонида Кучмы. Кроме того, Янукович внес изменения в 32 закона, определяющих полномочия власти, замкнув всю систему управления страной на себе. Другими словами, за все, что происходило в стране эти два года, отвечает он один", - подчеркнул Гриценко.

По его словам, к сожалению, реализовать свои полномочия Янукович не в состоянии. "Ни одна из 21 реформы, которую обещала власть, не завершилась позитивным результатом. Ни одна из них не была поддержана в обществе. Это говорит о том, что люди в эти реформы не верят. Янукович полностью повторил путь Ющенко, бездарно истратив самый эффективный период деятельности президента, когда имел наивысший уровень поддержки в обществе и наивысший уровень страха среди чиновников", - отметил политик.

Больше мнений политиков и экспертов о двух годах Януковича>>>