По всей Украине отмечен рост террористической угрозы - Порошенко
Петр Порошенко

В Украине отмечается рост уровня диверсионной и террористической угрозы в регионах за пределами проведения антитеррористической операции. Об этом сегодня на расширенной коллегии МВД заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Криминал пользуется тем, что значительная часть сил и ресурсов правоохранительных органов сконцентрирована на борьбе с разноплановыми выявлениями и последствиями российской гибридной войны против Украины. Поэтому и будет наблюдаться значительное увеличение отдельных видов тяжких и особо тяжких преступлений. Против жизни и здоровья граждан. При этом утверждение, будто их увеличение произошло в основном в Донецкой и Луганской областях, к сожалению, является ошибочным", - отметил Порошенко.

Президент подчеркнул, что кроме Донецкой области, где количество убийств по причинам российской агрессии в последнее время возросло в три раза, рост количества убийств отмечается также в Черновицкой области, где такой показатель вырос вдвое, Николаевской - рост в 1,8 раза, Житомирской - в 1,5 раза.

"Значительно возросло число краж, на 15% в целом. И это присуще сейчас почти всем областям. Наибольший всплеск этого вида преступления произошел в Киевской и Ивано-Франковской областях - почти вдвое. Приблизительно такой же рост - на Черниговщине и Львовщине", - добавил Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.