Дело об исчезновении Климентьева: подозреваемых нет
85c1f7a2c874b2541f715cfbdc5e048f.jpg

У милиции нет подозреваемых по делу об исчезновении главреда харьковской газеты Новый стиль Василия Климентьева. Об этом сказал сегодня журналистам на пресс-конференции начальник главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Фаринник отметил, что группа, которая была создана после совершения преступления, работает и сейчас. "Версии по делу проверяются, но они уже есть и в интернете, то есть, та информация, которая есть у нас, она доступна и журналистам. Уголовное дело не раскрыто. Подозреваемых как процессуальных лиц у нас нет. Есть лица, которые нас интересуют, и которые на сегодняшний день находятся в розыске по другим уголовным делам. Эти лица нас интересуют как такие, что могут быть причастны к совершению преступления в отношении Климентьева", - сказал он.

Фаринник уточнил, что если будет достаточно оснований утверждать, что они причастны, им будет заочно предъявлено обвинение и они будут объявлены в розыск по делу Климентьева. "На сегодняшний день оснований говорить, что преступление раскрыто у нас нет", - подчеркнул он.