ПР ведет "вялые переговоры" с ЕЦ об объединении, - Рыбак
7e9692f5ca976cbf7a0a0e2052d89143.jpg

Партия регионов ведет "вялые переговоры" с партией Единый центр об объединении. Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак.

По его словам, переговоры продолжаются, но пока результата нет. "Если был бы, то уже на сегодняшнем съезде было бы объединение, как с Сильной Украиной", - сказал Рыбак, которого цитирует радио Свобода.

На уточняющий вопрос, соответствует ли действительности информация в СМИ о том, что вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко выступал против объединения Партии регионов с Единым центром, Владимир Рыбак ответил: "Такого и близко не было ни с одной, ни с другой стороны". "Тигипко никогда таких заявлений не делал и никогда мы не обсуждали этот вопрос", - добавил он.

По словам Рыбака, сейчас ведутся переговоры о сотрудничестве на выборах "в разных формах" с руководителями 50 партий. Одновременно он подчеркнул, что речь не идет об объединении с Народной партией. "Народная партия пойдет самостоятельно на выборы. Я не вижу варианта другого", - сказал Рыбак.

Сегодня в Киеве прошел 13-й съезд Партии регионов. На нем было подписано соглашение о вхождении Сильной Украины в состав ПР. А также было принято решение назначить вице-премьера - министра соцполитики Сергея Тигипко заместителем председателя Партии регионов.