БЮТ вызывает в Раду силовиков для отчета по николаевским событиям
Андрей Кожемякин (фото - byut.com.ua)

Бютовцы требуют в среду заслушать представителей силовых структур по николаевским насильникам. Об этом заявил лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Андрей Кожемякин, выступая на заседании согласительного совета.

"Фракция просит поддержать предложение заслушать представителей МВД, Генеральной прокуратуры, а также пенитенциарной службы относительно ситуации по николаевским и крымским насильникам, которые, кстати, имеют какое-то отношение к молодым рядам Партии регионов", - сказал Кожемякин, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кожемякин также уточнил, что к пенитенциарной службе у БЮТ вопрос относительно того, по какой причине нескольких народных депутатов в нарушение закона о статусе народного депутата в пятницу не пускали на территорию Качановской колонии.

Напомним, ранее в Николаеве трое молодых мужчин заманили в квартиру и изнасиловали 19-летнюю девушку. Потом, чтобы скрыть следы преступления, они попытались задушить и сжечь ее. Пострадавшая находится в тяжелом состоянии.