Мельник: Я поступил с Геращенко неловко, но ничего не нарушал
Видео инцидента быстро разошлось в сети Интернет
Регионал Петр Мельник не собирается отдавать депутатский мандат из-за инцидента с народным депутатом от НУНС Ириной Геращенко. Об этом он сегодня заявил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, не собирается ли он сложить с себя депутатские полномочия из-за недостойного поведения в отношении Геращенко.

"Это ваша недостойная… оценка, что это недостойное поведение… Я сказал, что я извинился, и не более того", - сказал Мельник.

Уточняя, означает ли это, что он слагать мандат не собирается, Мельник заявил: "Естественно. О чем речь? Я действовал в рамках законодательства, я его не нарушал и хотел, чтобы моя коллега его не нарушала. Сделал это неловко, искренне говорю. Но разве это означает, что я совершил какое-то преступление?"

Мельник сообщил, что когда сегодня утром принес Геращенко цветы, то извинился перед ней как перед женщиной. "Простила она меня или нет - это ее дело. Я поступил, я считаю, так, как должен был, как мужчина, что касается женщины Ирины Геращенко. Что касается народного депутата Ирины Геращенко, она действовала незаконно. Мне искренне хотелось, чтобы она также соблюдала закон", - пояснил он.

При этом Мельник отметил, что Геращенко не имела права находиться на избирательном участке во время подсчета голосов: "Я собирался вместе с госпожой Геращенко выйти и выполнить решение участковой комиссии, вместе… Сделал я это неловко, это правда. Так поступать негоже, правда. Я это искренне говорю".

Напомним, вчера на заседании согласительного совета Геращенко заявила о том, что Мельник с использованием грубой силы пытался вывести ее с избирательного участка в Обухове, где она присутствовала как народный депутат. "Ко мне никто никогда не применял физическую силу. Впервые меня мужчина схватил за шиворот и тащил по избирательному участку. Я не буду с господином Мельником как борец сумо сражаться. Я хочу обратиться к господину Литвину с просьбой обсудить в Верховной Раде вопрос женщин в политике", - сказала она.

Позже Петр Мельник обнародовал заявление в связи с инцидентом с Ириной Геращенко. "Конечно я был неправ, что не совсем корректно поступил с женщиной. Но и сама Ирина Геращенко тоже неправа, потому что отказалась выполнять решение участковой комиссии покинуть зал и не мешать работе участковой комиссии", - сказал он.

Сегодня Мельник принес Геращенко букет белых роз, но она их не приняла.

Смотрите также видео инцидента на участке в Обухове>>>