ЦИК официально признала Березенко победителем выборов в Чернигове
Сергей Березенко (фото - Facebook)

Центральная избирательная комиссия установила итоги выборов депутата Рады в округе №205 в Чернигове, и признала избранным кандидатом от партии Блок Петра Порошенко Солидарность Сергея Березенко, сообщает Украинская правда.

Соответствующий протокол ЦИК о результатах выборов был подписан сегодня на заседании, на основании протокола Окружной избирательной комиссии округа №205.

Сергей Березенко - председатель Государственного управления делами, родился в 1984 году, образование высшее, проживает в Киеве.

За него проголосовало 35,9% избирателей (17 782 голосов).

Его ближайшим соперником с результатом 14,76% (7 311 голосов) стал Геннадий Корбан - кандидат от партии Укроп, бывший заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского.

Всего избиратели выбирали из 91 кандидата (7 из них были выдвинуты политическими партиями, 84 - самовыдвиженцы). В этом округе около 150 тыс. избирателей, из них на выборах проголосовало около 51,5 тыс. (35,32 %). Министерство внутренних дел зафиксировало 37 правонарушений, связанных с промежуточными выборами в Чернигове.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.