Основное напряжение сохраняется близ Донецка: 109 обстрелов
Фото: ЕРА
В зоне АТО продолжается противостояние украинских войск незаконным вооруженным формированиям. Так, 3 августа, с 18 часов вечера и до полуночи противник и дальше продолжал обстрелы украинских позиций из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения. Об этом сообщает штаб АТО.

Как и предыдущие дни, основное напряжение сохранялось вблизи Донецка. "Около 19 часов наемники дважды обстреляли Авдеевку из 120-миллиметровых минометов. А с 22:10 и до полуночи вели минометный огонь по районам этого города, где нет сил АТО. Также около 23:00 оккупанты трижды из танков били по украинским опорных пунктам в Песках. Под огнем артиллерии калибра 152 миллиметра в 20 часов оказался поселок Водяное. В 22:30 из 122-миллиметровой артиллерии и танков наемники били по Первомайскому. Кроме того, в 23:20 враг из 120-миллиметровых минометов бил по мирным зданиям в поселке Опытное", - говорится в сообщении.

На артемовском направлении около полуночи под огнем вражеской артиллерии оказался поселок Санжаровка. В районе Мариуполя оккупанты били по Старогнатовке из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра.

В общем, в течение вчерашних суток, 3 августа, незаконные вооруженные формирования 109 раз нарушили режим прекращения огня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.