Дело Тимошенко по ЕЭСУ через пять дней будет в суде
Евгений Блаживский

Дело экс-премьера Юлии Тимошенко по деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины будет передано в суд в течение пяти дней. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель генпрокурора Евгений Блаживский.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Блаживский уточнил: "Максимальный срок, который предусмотрен законом - это 5 дней".

Замгенпрокурора напомнил, сегодня было завершено ознакомление с материалами этого уголовного дела как самой обвиняемой Тимошенко, так и ее защиты. "Сегодня обвиняемой Тимошенко вручены полные копии уголовного дела", - добавил Блаживский.

По его словам, на данный момент прокурор Харьковской области определяет, в какой именно суд направить это дело. Блаживский пояснил, что, согласно законодательству, его может рассматривать райсуд либо по месту совершения преступления, либо по месту расследования дела.

Напомним, сегодня, 28 марта, следственный отдел управления Службы безопасности Украины в Харьковской области завершил ознакомление обвиняемой Юлии Тимошенко и ее защитников с материалами уголовного дела N2310. Тем самым СБУ выполнила решение Киевского районного суда Харькова об ограничении сроков на ознакомление дела.