Выполнить решение ПАСЕ хотят более половины депутатов, - опрос
25f0bcd70f197eb0b914f057c8a39aad.jpg

Согласно результатам опроса, проведенного Институтом Горшенина, более половины народных депутатов (56,5%) считают, что Украина должна выполнить решение ПАСЕ от 26 января в части, которая касается освобождения бывших членов правительства и предоставления им разрешения на участие в будущих парламентских выборах.

В частности 49,3% опрошенных народных депутата заявили, что Украина точно должна выполнить решение ПАСЕ, еще 7,2% выбрали вариант ответа "скорее да".

Не считают, что Украине следует выполнять такое решение ПАСЕ, 32,3% парламентариев. Из них 17,8% выбрали ответ "точно нет", а 14,5% - "скорее нет".

Затруднились ответить на этот вопрос 11,2% опрошенных народных избранников.

Опрос народных депутатов проводился Институтом Горшенина методом анкетного интервью с 13 по 16 марта. Выборка исследования была разработана с учетом количественного состава фракций Верховной Рады Украины. В опросе приняли участие 152 парламентария. Погрешность данного исследования не превышает 6,6%.

Ранее ПАСЕ приняла жесткую резолюцию в отношении Украины. В Совете Европы потребовали выпустить Тимошенко и Луценко, а также допустили возможность применения санкций против Украины.

Полный текст резолюции ПАСЕ на русском языке>>>