БЮТ грозит бойкотировать закон о выборах
2e40cf549fa7fd50d9279747a5d29abc.jpg

При попытке пересмотра закона о выборах парламентская фракция БЮТ отзовет свои голоса, отданные за данный закон. Об этом заявил лидер фракции БЮТ Андрей Кожемякин сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

"Какие-либо изменения в закон о выборах - это ревизия закона, и если это будет в ближайшее время, в случае принятия Конституционным Судом решения о размежевании кандидатов по пропорциональной и мажоритарной системе, то наша фракция отзовет свой 101 голос под этим законопроектом, и мы будем призывать к этому наших коллег из Нашей Украины и Народной самообороны. И политическую ответственность за него мы нести не будем, если будет проведена ревизия этого законопроекта", - сказал он.

В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что вопрос о пересмотре законопроекта во фракции не рассматривался. Он также отметил, что регионалы не настаивают на каком-либо голосовании по данному документу в связи с решением Конституционного Суда, поскольку, по мнению юристов, для того чтобы привести документ в соответствие с Конституцией, достаточно одного решения Конституционного Суда, которое имплементируется автоматически, казал Ефремов.