Активность террористов достигла нового максимума - 175 обстрелов
Фото: соцсети

Вчера, 14 августа, в зоне АТО огневая активность противника была крупнейшей за последние месяцы. Об этом на странице в Facebook сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

По данным штаба АТО, с 18 часов вечера до полуночи противник сосредоточил огонь по украинским позициям на донецком направлении. Опорные пункты украинских военных в Красногоровке пять раз подвергались обстрелам из 120-мм минометов. Около 21 часа боевики открыли огонь по Авдеевке, в 22 часа по поселкам Новоселовка, Новомихайловка, Новобахмутовка, Водяное била вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра.

"С 21:50, в очередной раз цинично нарушив мирные договоренности, боевики из Градов со стороны шахты Абакумова вели огонь по Невельскому, Пескам, Опытному, Водяному. Также с 22:00 до 22:25 по нашим позициям в населенном пункте Первомайское работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра и Грады", - сообщили в пресс-центре АТО.

В районе Мариуполя боевики дважды из реактивной артиллерии и один раз из 120-миллиметровых минометов вели огонь по Талаковке.

На артемовском направлении с 18 часов до полуночи под огонь вражеской артиллерии попали позиции сил АТО в Дзержинске, Ленинском, Санжаровке. Около 20:30 оккупанты из танков и 120-миллиметровых минометов били по поселку Зайцево.

"Целенаправленно разрушая инфраструктуру Донбасса, в 22:25 по жилым кварталам Авдеевки, а в 23:45 по Павлополю преступники били Градов", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки противник 175 раз нарушил режим прекращения огня. 25 раз боевики применяли артиллерию, 64 - минометы, 19 - реактивные системы залпового огня БМ-21 Град, 93 - стрелковое оружие и гранатометы.

После полуночи бандформирования продолжили обстрелы позиций украинских военных в основном на донецком направлении. В 3:16 в из установок Град вели огонь по силам АТО в Первомайском.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.