Пресс-центр АТО: Больше всего боевики стреляют в районе Донецка
Фото: EPA

Боевики на Донбассе совершают наибольшее количество обстрелов в зоне антитеррористической операции в районе Донецка. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Сегодня, 15 августа, с полуночи и до 18 часов в зоне АТО наблюдалось определенное уменьшение активности врага. Незаконные вооруженные формирования в основном использовали стрелковое вооружение и гранатометы", - говорится в сообщении.

Больше всего боевики нарушали минские соглашения вблизи Донецка. Так, с. А в 3:16 боевики из Градов стреляли по поселку Первомайское. Кроме того, почти с 4 утра, террористы из 152-миллиметровой артиллерии вели огонь по позициям сил АТО в Карловке.

"На артемовском направлении, около 16 часов, преступники били из вооружения БМП и гранатометов по поселку Луганское. А в течение дня минометным огнем противник накрывал Зайцевое и Золотое", - сообщает пресс-центр АТО.

В Луганской области, около 12 часов, боевики обстреляли Трехизбенку из противотанковых ракет и гранатометов.

"В районе Мариуполя под минометным огнем были позиции сил АТО в поселках Талаковка, Старогнатовка, Гранитное. Кроме того, в 10:25 по Старогнатовке била вражеская 122-миллиметровая артиллерия. А около 13 часов оккупанты из артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по мирным домам в Талаковке", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.