В Берлине проходит встреча юрэкспертов нормандской четверки - СМИ
Нормандская четверка в Минске (фото: ЕРА)
В здании МИД Германии в Берлине началась встреча юридических экспертов нормандской четверки по урегулированию ситуации в Донбассе, которую инициировала немецкая сторона. Помимо представителей нормандского формата, в ней принимают участие эксперты Венецианской комиссии.

Украинскую сторону представят Сергей Головатый и Роман Бессмертный.

Участники очередного раунда переговоров обсудят ход украинской конституционной реформы, некоторые вопросы децентрализации и в целом ситуацию в Донецкой и Луганской областях. В МИД Украины сообщали, что в ходе берлинских консультаций представителям РФ объяснят и растолкуют смысл изменений в Конституцию Украины и их соответствие минским договоренностям.

Ранее глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров в полном соответствии с курсом Кремля опять обвинил Киев, как передает кремлевский рупор пропаганды РИА Новости, в "нагнетании ситуации", "недоговороспособности" и "нежелании прямого диалога с Донецком и Луганском".

24 августа в столице Германии состоится встреча президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.