Чорновил рассказал, сколько потратит на выборную кампанию
Тарас Чорновил

Народный депутат Тарас Чорновил заявил, что пойдет на парламентские выборы мажоритарщиком по Дарницкому району Киева и планирует потратить на избирательную кампанию минимум средств.

"Я иду на выборы мажоритарщиком, самовыдвиженцем, там где я живу, я живу в Дарницком районе Киева, я там планирую стать депутатом: выберут - стану, не выберут - буду искать другую работу", - сказал Чорновил в эфире 5 канала.

"Это Киев, это Дарница, Новая Дарница, не та Дарница где два раза подряд избирался Черновецкий за гречку, это новые люди, это средний класс. Я убежден, что там можно победить без денег. Вот я буду первым экспериментатором", - сказал политик.

По словам Чорновила, стоимость его избирательной кампании будет "немногим более десяти тысяч долларов". "Я на выборы потрачу: первое - тысяча триста двадцать гривен которые необходимы на залог вложить. Я проплачу своим наблюдателям в участковых комиссиях, по одному наблюдателю на комиссию, сколько там обычно платится - это небольшие суммы. Я проплачу минимальную рекламу, которую разошлю в каждую квартиру, каждому избирателю, чтоб он мог прочитать письмо, где я все объясняю о себе, плюс, я буду работать через интернет... Ни одной копейки, ни на что другое: на подкуп избирателей, на билборды", - заверил он.

Досье на Тараса Чорновила