Армия РФ навела понтоны для переброски войск в Донбасс - Турчинов
Александр Турчинов

На востоке Украины происходит активизация деятельности российской армии. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Как сообщает пресс-служба СНБО, Турчинов отметил, что инженерные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации навели 5 понтонных переправ через реку Северский Донец на участке, где по ее фарватеру проходит государственная граница Украины с Россией, "а также оборудовали подъездные пути к этим переправам".

"Таким образом, формируется военная инфраструктура для обеспечения переброски дополнительных подразделений российских войск на оккупированную территорию Украины для их боевого применения", - сказал секретарь СНБО.

По словам Турчинова, это является очередным свидетельством прямого и непосредственного участия российской армии в развязанной Кремлем войне в Донбассе.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко в ходе своего выступления во время Марша Независимости заявил, что угроза вторжения агрессора сохраняется. Вооруженная группировка российской армии вблизи украинской границы на востоке сегодня уже насчитывает более 50 тыс. человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.