Порошенко: Против Конституции - Путин и два руководителя фракций
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что сможет убедить лидера фракции Самопомич Олега Березюка и главу Радикальной партии Олега Ляшко голосовать за изменения в Конституцию в понедельник. Об этом он заявил на внеочередном съезде пропрезидентской партии, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Кто сегодня против Конституции? Путин и два руководителя фракций. Хоть и с разной мотивацией. Двух последних мы переубедим" - заявил Петр Порошенко.

Лидер фракции БПП Юрий Луценко в комментариях журналистам уточнил, что, в целом, изменения в Конституцию будут приниматься уже после местных выборов. Сейчас ситуация с поддержкой этого проекта сложная, но 226 голосов наберутся. "Будет сложно. По нашим данным, Оппозиционный блок получил месседж от своего внешнего центра управления о том, чтобы не голосовать... Серьезно колеблется внефракционная группа, радикально настроены две фракции - Самопомич и РПЛ, они против. Проблема в том, что никто из них не выдвигает аргументов, по которым можно было бы дискутировать" - сказал он.

Луценко добавил, что 226 голосов на первое чтение, скорее всего, будут обеспечены. В окончательном варианте Конституция будет голосоваться после местных выборов. За этот период, рассчитывает Луценко, Самопомич и Радикальную партию удастся убедить поддержать изменения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.