Слушание по делу Савченко продолжится 15 сентября
Надежда Савченко (фото - EPA)

Очередное заседание Донецкого суда Ростовской области по делу незаконно удерживаемой в РФ украинского пилота и народного депутата Надежды Савченко состоится 15 сентября. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Следующая дата предварительного слушания по уголовному делу в отношении Савченко Н.В. назначена на 15 сентября 2015 года в 11:00", - сказано в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что допуск в здание суда будет ограничен "в целях обеспечения безопасности участников процесса". В то же время сообщается, что предварительное заседание будет закрытым.

Ранее сообщалось, что дело Савченко отказались передать в столицу РФ, оставив его рассмотрение в российском Донецке.

Надежда Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Ее обвиняют в убийстве российских журналистов, а также незаконном пересечении границы РФ.

Все обвинения Савченко категорически отвергает. Юристы опасаются, что российский суд может вынести политически мотивированный приговор на 25 лет. МИД Украины настаивает, что ее удерживают незаконно. Освободить Савченко призывают также ЕС и США.

Читайте также: Адвокат Савченко сравнил российский суд с террористами ИГ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.