Sea Breeze: ВМС США оценили взаимодействие с Гетманом Сагайдачным
Фото: EPA

Представители американского ракетного эсминца Donald Cook (DDG 75), который принимает участие в совместных учениях с украинским флагманом Гетман Сагайдачный (U-130), высоко оценили профессиональную подготовку украинских моряков. Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном пресс-службой шестого флота ВМС США.

"Украинские ВМС, их обзорная группа и команда береговой охраны очень хорошо осведомлены в выявлении и задержании судов, ведущих незаконную деятельность на море. Хорошо было узнать, что украинские моряки имеют опыт, и можно работать с этой командой, если бы пришлось, в открытом океане", - цитирует сообщение Укринформ.

4 сентября украинский и американский боевые корабли провели совместные тренировки по отработке взаимодействия в морских операциях, а также ликвидации аварийных ситуаций.

Тренировки проходили в рамках нынешних военно-морских учений Sea Breeze с привлечением наземных и воздушных компонентов. Планируется, что учения продлятся до 12 сентября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.