Укроборонпром сообщает о выходе на рекордные темпы выпуска пушек
Фото: zn.ua

За прошедший месяц предприятия Укроборонпрома достигли рекорда - отгрузили 35 пушек. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"Рекордных 35 единиц орудий ЗТМ1 и ЗТМ2 за месяц - такой результат работы Государственного предприятия Научно-технический комплекс Завод точной механики, входящего в состав ГК Укроборонпром. Кроме того, завод отгрузил комплектующие ЗИП (запасные части, инструменты, принадлежности, - ред.) к пушке ЗТМ2 в количестве 100 комплектов и более 30000 звеньев автоматических пушек. Эти показатели являются абсолютным производственным рекордом предприятия за всю историю его существования", - говорится в сообщении.

Уникальное производство пушек восстановлено и выведено на полную мощность. Без этой продукции не может быть полноценно произведен и отремонтирован ни один БТР и БМП любой модификации, отмечают специалисты. Ранее мощности предприятия позволяли производить лишь 14 единиц орудий в месяц, отмечают в Укроборонпроме.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.