Порошенко: Выборы в Донбассе должны пройти по законам Украины
Петр Порошенко (фото - ЕРА)
Президент Украины Петр Порошенко уверен, что выборы в Донбассе должны состояться исключительно согласно украинскому законодательству, при участии украинских партий и возможности доступа к украинским СМИ. Об этом он заявил сегодня на брифинге по итогам встречи с еврокомиссаром по вопросам европейской политики соседства Йоханнесом Ханом, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Хотел бы четко подчеркнуть нашу общую позицию: выборы на Донбассе должны пройти по украинскому законодательству. В соответствии с минскими соглашениями, в четком соответствии с процедурами ОБСЕ, принятые и подтвержденные международными наблюдателями в условиях, которые обеспечат свободное волеизъявление граждан. Должны быть обеспечены деятельность украинских партий, доступ к украинским СМИ, свобода собраний, уход с улиц вооруженных людей, вывод российских войск с украинской территории и взятие под контроль неконтролируемого участка российско-украинской границы", - сказал он. 

Порошенко подчеркнул, что в случае если красные линии будут перейдены, - "мы нуждаемся в общности и единстве действий, нам необходимо единство Европейского союза и трансатлантическое единство и солидарность с Украиной". Кроме того, президент выразил благодарность Хану за твердую и последовательную поддержку Украины и украинской позиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.