Санкции к режиму Януковича могут применить до Евро-2012, - Шкиряк
59337f7df590d14ed59835f3bef8b965.jpg

Лидер общественной орагнизации "Новый Киев" Зорян Шкиряк уверен, что реальные санкции в отношении чиновников режима Виктора Януковича будут введены уже в ближайшее время.

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба "Нового Киева", такую информацию Шкиряк получил от источника в руководстве одного из региональных представительств правящей в Германии партии ХДС.

По его словам, в первую очередь, речь идет об объявлении персонами нон-грата приблизительно ста представителей команды Януковича и блокировании их зарубежных счетов.

Кроме того, Шкиряк уверен, что европейское сообщество может принять решение о политическом бойкоте Евро-2012. "Для всех мировых лидеров уже давно стало очевидным, что вести цивилизованный диалог с Януковичем невозможно. Это аксиома. Сегодня мировое сообщество стоит на грани принятия решения о политическом бойкоте Евро-2012, если вопрос в отношении лидера оппозиции Юлии Тимошенко не будет решен в ближайшее время", - заявил он.

Напомним, вчера министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сообщил, что ни одна из стран Европейского Союза не предложила бойкотировать Чемпионат Европы по футболу в Украине.