ОБСЕ планирует увеличить количество наблюдателей в Донбассе
0b4b5f8d934e305b1a751cb70e60940e.jpg
ОБСЕ планирует увеличить численность своей наблюдательной миссии на востоке Украины, заявил генеральный секретарь организации Ламберто Заньер, передает Радио Свобода.

"Мы будем увеличивать постепенно, но мы уполномочены достичь количества в тысячу человек. Сейчас миссия ОБСЕ - около 550 человек. Если мы будем иметь необходимую вовлеченность (стран-членов ОБСЕ, которые должны выделять наблюдателей - ред.), То планируем увеличивать на 25 человек каждую неделю. Этот процесс можно будет запустить после того, как будет надлежащий уровень комплектования команды", - отметил генсекретарь ОБСЕ.

Заньер пояснил, что сейчас СММ ОБСЕ нуждается в людях с качественным военным опытом, ведь мониторинг вдоль границы требует специфических военных навыков. "Нам нужна качественная команда", - отметил он.

Кроме того, по словам генсекретаря, в организации будут пересматривать формат работы наблюдательной миссии с учетом дальнейшего соблюдения сторонами минских договоренностей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.