США добавили Украине $7,5 миллионов гуманитарной помощи
Фото: dyvys.in

США увеличили объем гуманитарной помощи пострадавшим в результате конфликта на Востоке Украины, выделив еще $7,5 миллионов. Об этом официально объявили в среду в Государственном департаменте США, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Сегодня Соединенные Штаты объявили о дополнительных $7,5 миллионов гуманитарной помощи для спасения жизней пострадавших во время конфликта в Украине, в результате чего общая сумма помощи США с начала кризиса достигла $69 миллионов", - отмечается в документе Госдепа.

Финансирование должно использоваться для поддержки усилий Международного комитета Красного Креста (МККК) в целях обеспечения критически важных потребностей защиты и помощи. В частности, средства пойдут на поддержку усилий по воссоединению семей и поставки продовольствия, предметов гигиены, медикаментов, стройматериалов, предметов домашнего обихода.

Американская сторона при этом вновь призвала обеспечить полный и беспрепятственный доступ к гуманитарной помощи гражданских лиц, которые в ней нуждаются.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.