В Париже договорились о выводе иностранных войск из Украины
Фото: EPA

Президент Франции Франсуа Олланд заявляет, что стороны переговоров в нормандском формате договорились о выводе иностранных войск с территории Украины и постепенном восстановлении контроля государственной границы. Об этом он заявил в пятницу в Париже после завершения переговоров с участием президентов Украины, России и Франции, а также канцлера Германии, передает УНИАН.

"Мы согласились о пошаговом дальнейшем контроле над границей и выводе всех иностранных войск из Украины", - заявил Олланд.

Также была достигнута договоренность, что будет увеличено количество пунктов пропуска, будут облегчены процедуры для международных организаций и будет ускорен обмен заложниками.

Кроме того, по словам французского президента, обсуждался вопрос газа.

"Так как протокол парафирован и подписан, теперь это вопрос выполнения подписанных договоренностей. Мы договорились встретиться на уровне министров иностранных дел, чтобы подвести итоги предыдущих договоренностей", - подчеркнул Олланд.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.