Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали танки боевиков вблизи Мариуполя
Фото: EPA

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с помощью беспилотного самолета обнаружили несколько мест базирования тяжелой техники террористической группировки ДНР северо-восточнее Мариуполя. Об этом говорится в отчете миссии.

"Беспилотный летательный аппарат обнаружил в нарушение соответствующих линий отвода (оружия, - ред.) два танка в контролируемом ДНР Мичурино (55 километров северо-восточнее Мариуполя), два танка в контролируемом ДНР Безымянном (29 километров восточнее Мариуполя) и 20 танков в контролируемом ДНР Солнцево (61 километр к юго-востоку от Мариуполя)", - цитирует сообщение украинская редакция Радио Свобода.

Также наблюдатели сообщили, что посетили пять мест расположения тяжелых вооружений украинской армии, которые соответствуют линиям отвода оружия. Они увидели, что "часть оружия была перемещена в два места вблизи, одно из которых было в населенном пункте".

Одна из локаций обнаружена наблюдателями пустой. Во время предыдущего приезда наблюдателей (15 августа) там базировались 12 противотанковых пушек Рапира калибром 100 миллиметров.

Напомним, ранее спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что Украина начала отвод военной техники калибром менее 100 мм от линии разграничения на определенные позиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.