Бюджеты оккупированных районов пойдут на восстановление Донбасса
f34dc266755349f8b540757ad4aceb7e.jpg
Верховная Рада разрешила использовать бюджеты временно оккупированных территорий Донбасса на восстановление региона. Об этом из зала заседаний парламента сообщает корреспондент ЛІГА.net.

В частности, за изменения в пункт 24 раздела VI заключительных и переходных положений Бюджетного кодекса Украины (относительно перераспределения расходов местных бюджетов временно оккупированных территорий) проголосовали 265 народных депутатов.

В соответствии с принятыми изменениями, до возврата этих территорий под контроль Украины средства соответствующих местных бюджетов по решению Кабинета министров могут зачисляться в специальный фонд областных бюджетов Донецкой и Луганской областей.

Эти средства могут быть направлены на восстановление поврежденных или разрушенных в результате боевых действий объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем обеспечения жизнедеятельности на территории Донецкой и Луганской областей, а также на их социально-экономическое развитие.

Читайте также: Рада разрешила бойцам АТО заключать краткосрочные контракты

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.