Кириленко заявил, что языковой митинг ночью попробуют разогнать
Лидер партии За Украину! Вячеслав Кириленко

"У нас есть информация, что после двух часов ночи милиция снова будет штурмовать. Поэтому все те, кому не безразлична украинская судьба, остаемся здесь, остаемся защитить этот плацдарм и остаемся защитить украинский язык. И не только язык, но и Украинское государство, и не только Украинское государство, но и каждого украинца", - заявил выступая на митинге Вячеслав Кириленко, которого цитирует пресс-служба партии.

Он также призвал всех оставаться на своих местах возле Украинского дома для продолжения акции.

Кириленко подчеркнул, что акция проходит не только в защиту украинского языка, но и против "банды, которая завладела нашей страной".

Напомним, вечером оппозиционные депутаты объявили голодовку под Украинским домом с требованием отменить голосование по законопроекту об основах языковой политики, который Рада приняла в целом сегодня, 3 июля. Оппозиционеры говорят, что если Янукович подпишет документ, он станет соучастником "языкового преступления". В эти минуты у здания Украинского дома проходит митинг с участием нескольких сотен сторонников оппозиции. Несколько часов назад произошло столкновение между беркутовцами и протестующими, после чего силовики отступили за угол здания, но продолжают там дежурить.

Досье на Вячеслава Кириленко