Милиции отдали приказ штурмовать Украинский дом, - Яценюк
252c3bea1de1ace3f16a6c8540b854c5.jpg

Народные депутаты и активисты акции в поддержку украинского языка под Украинским домом перешли от центрального входа здания к воротам для въезда автомобилей, перекрыв таким образом возможность въезда на территорию Украинского дома президента Украины Виктора Януковича, у которого сегодня там запланирована пресс-конференция.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформдепутаты объясняют, что власть постоянно нарушает законы, правовые аргументы не действуют, и единственный способ противостоять ей - это препятствовать незаконной деятельности. Правоохранители пока не предпринимают попыток освободить въезд.

Лидер оппозиции Арсений Яценюк со ступеней Украинского дома прокричал всем присутствующим, что милиции отдали команду на штурм и призвал всех распределиться по периметру площадки у центрального входа. Депутаты и активисты акции создают живую цепь на подходах к центральному входу. В то же время, часть депутатов остается блокировать автомобильный въезд на территорию Украинского дома. "Беркутовцев" на территории несколько сотен, пока они продолжают стоять с двух сторон здания.