ИС: Террористы создают ударную группу на артемовском направлении
Фото: ЕРА
Пророссийские террористы постепенно стягивают из южных районов Горловки, из района Пантелеймоновки и Ясиноватой бронетехнику в сторону Енакиево и Углегорска. Такие данные приводит утренняя сводка группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Сообщается, что в среднем за сутки на протяжении нескольких дней перебрасывалось по два-три танка и по три-четыре бронемашины.

В Дебальцево демонстративно (для наблюдателей СММ ОБСЕ) поданы ж/д платформы, однако самой погрузки и перевозки вооружений не фиксируется - техника концентрируется в районе Дебальцево и Углегорска.

По предварительным данным, командование боевиков формирует на артемовском направлении мощную тактическую группу во втором эшелоне - для наращивания усилий в случае начала наступления по сходящимся направлениям в районе Светлодарского плацдарма. Ситуация требует дальнейшего мониторинга, отмечают эмиссары группы ИС.

Читайте также: Оккупанты не отвели, а накопили около 25 танков на юге фронта

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.