В зоне АТО наемники 12 раз обстреляли позиции украинских военных
@InfoResist/twitter.com

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО не обошлось без вооруженных провокаций. Террористы-наемники с 18:50 среды и до 00:30 четверга из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 12 раз обстреляли позиции украинских военных, передает пресс-центр АТО.

"Поборники так называемого русского мира вели огонь по Опытному, Авдеевке, Новгородскому и Пескам. Коварные обстрелы велись в направлении Химического и цементных заводов, Спартака, Старого терминала Донецкого аэропорта, Широкой балки и Путиловского леса", - говорится в сообщении.

После этого, ночь в зоне проведения АТО прошла спокойно.

"Несмотря на провокации, в Сватово военные саперы пытаются как можно быстрее ликвидировать последствия катастрофы. Вчера продолжилась работа по обследованию территории вокруг склада РАО и уничтожения боеприпасов. Только за вчерашний день обследовано 4,5 га прилегающей территории и уничтожены более 1,5 тысячи", - говорится в сообщении пресс-центра.

Ранее сообщалось, что в результате взрывов на складе боеприпасов в Сватово погибли два человека: один военнослужащий ВСУ и один мирный житель.

Напоним, 29 октября в Сватово на Луганщине начались взрывы на складах ВСУ, где хранилось 3,5 тыс тонн боеприпасов. СБУ квалифицировала взрывы на складах боеприпасов в Сватово как теракт.

Читайте также: Последствия взрывов на складе боеприпасов в Сватово: фото

Читайте также: Война России против Украины: хроника за октябрь

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.