В Николаевке на Донетчине два работника фермы подорвались на мине
Фото: @informatorlgua/twitter.com

Два работника фермы ранены из-за подрыва на мине в Донецкой области 8 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Трагедия произошла в 14:30 8 ноября в поле возле села Николаевка, расположенного вблизи линии соприкосновения с временно оккупированной территорией. 

Предварительно установлено, что фермер и работники поехали в поле за сеном. На обратном пути трактор, в котором были мужчина и его жена, наехал на мину. Мужчина получил осколочные ранения головы и был госпитализирован в больницу Мариуполя в очень тяжелом состоянии. Женщина находится в больнице Волновахи. Фермер, который двигался сзади на мотоцикле, не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Полиция напоминает, что вблизи линии разграничения надо быть особенно осторожными, соблюдать правила личной безопасности и обходить поля и лесопосадки, поскольку террористы минируют подступы к оккупированной территории.

К слову, по данным Штаба антитеррористической операции, с начала 2015 года в зоне АТО погибли 23 гражданских и ранены 67 из-за подрыва на растяжках.

Напомним, за прошедшие сутки пророссийские боевики вели огонь по украинским позициям во всех секторах проведения АТО, наибольшую активность противник проявил на донецком направлении.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.