Литвин не собирается брать отпуск на время избирательной кампании
Литвину нужна чистая победа в Житомире
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин уверен, что ему не нужно брать отпуск для того, чтобы работать в своем округе (Житомирская область) во время избирательной кампании.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, во вторник на пресс-конференции в Киеве политик заявил, что после того, как его официально зарегистрируют кандидатом в народные депутаты, он будет работать в своем округе. "Для этого мне не нужен какой-либо отпуск", - добавил он.

Отвечая на вопрос о том, не будет ли он при этом использовать админресурс, Литвин сказал: "Что вы называете админресурсом? Депутат обязан работать две недели в месяц в округе. Я работал и буду работать, и ни о каком админресурсе речи быть не может. Мне нужна чистая победа".

Литвин также отметил, что отпуск нужно будет брать только в случае визита в округ во время пленарных заседаний.

Напомним, Владимир Литвин будет баллотироваться по мажоритарному округу в Житомирской области (он родился в селе Слобода-Романивская Новоград-Волынского района этой области). По словам спикера, возглавляемая им Народная Партия решила идти на парламентские выборы трем направлениям - по мажоритарке, самовыдвиженцами и "в списках других партий, точнее, другой партии" (речь идет о ПР). Некоторых соратников Литвина уже включили в условно проходную часть избирательного списка Партии регионов. 

Досье на Владимира Литвина