Клюев рассказал, как люди Литвина попали в список Партии регионов
Андрей Клюев

Включение в партийный список Партии регионов представителей Народной партии Владимира Литвина - результат договоренностей, достигнутых еще в ходе формирования нынешней коалиции. Об этом сказал журналистам руководитель предвыборного штаба Партии регионов, секретарь СНБО Андрей Клюев под зданием ЦИК, где сегодня ПР регистрирует своих кандидатов в народные депутаты.

"Мы работаем в одной парламентской коалиции уже несколько лет. И когда мы создавали коалицию с Народной партией у нас был предварительный договор, что мы будем идти на выборы совместно. Было предложено, чтобы мы пять человек от Народной партии взяли к себе в список. Это наше коалиционные договоренности. И мы как люди, которые выполняют свои обещания, их выполнили", - отметил Клюев, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме этого он объяснил, почему в партийном списке нет Сергея Левочкина: "Левочкин не занимается предвыборной кампанией, он глава Администрации президента".

Также Клюев заверил, что он лично и остальные министры, которые баллотируются в Верховную Раду, после регистрации кандидатами уйдут в отпуск. "Министры и я, в том числе, после регистрации кандидатами в депутаты все дружно уйдем в отпуск", - сказал он. 

Досье на Андрея Клюева