Порошенко: Законы для безвизового режима с ЕС подписаны
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко подписал необходимые для получения с Европейским Союзом безвизового режима законы. Об этом глава государства сообщил в обращении к народу по случаю очередной годовщины Дня достоинства и свободы.

"Только что, еще чернила не высохли, я подписал пакет так называемых безвизовых законов. Мы выполнили ключевые условия и ожидаем решения Европейского Союза относительно перспективы внедрения безвизового режима для украинцев", - отметил президент.

Напомним, накануне Порошенко сообщил, что все страны ЕС ратифицировали соглашение об ассоциации с Украиной, последней была Бельгия. "Теперь ассоциацию с нами ратифицировали все государства", - сообщил президент.

В Бельгии ратификацию международных соглашений проводит не только федеральный парламент, но и парламенты регионов.

Ранее сообщалось, что судьба соглашения об ассоциации Украина-ЕС зависит также от Нидерландов. Нидерланды намерены провести референдум о ратификации соглашения об ассоциации Европейского Союза с Украиной 6 апреля. Референдум не имеет обязывающего характера, и его результаты не могут заставить правительство отозвать соглашение.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.