Ющенко о Медведчуке: это политический нафталин
Виктор Ющенко

Экс-президент Виктор Ющенко считает, что Виктору Медведчуку нечего делать в большой политике. Об этом пишет Gazeta.ua.

В частности, Ющенко сказал: "Медведчук - это политический нафталин, который уже никому в Украине не будет нужен, хотя есть ресурс обвешать и Львовщину, и всю Украину, правда на разных языках". Экс-президент также отметил, что Медведчук - это прошлое, которое не хочет отпускать. "Медведчук - как гири, которые будут долго тянуть ситуацию украинского внутреннего диалога в противостояние", - подчеркнул Ющенко.

Он вспомнил о том, как экс-премьер Юлия Тимошенко просила сделать Медведчука первым вице-премьером.

"Через несколько дней после назначения Тимошенко премьером, премьер принесла мне пачку фотографий, где на каждой фигурирует Медведчук с руководителями российского государства, с просьбой назначить чрезвычайно влиятельного человека, особенно в наших российских отношениях, Виктора Медведчука, первым вице-премьером, - сказал Ющенко. - Получив категорический ответ премьер-министр повторно просит поставить этого человека чрезвычайным и полномочным послом Украины в России. Я сказал, что этого не допущу".

Ющенко уверен, что Медведчук всегда будет интересовать лишь силы, которые работают против интересов Украины. "Запрос на этого человека всегда будет существовать в 5-й колонне. В силах, которые не являются патриотическими и не работают на национальные интересы", - подчеркнул политик.

Досье на Виктора Ющенко

Досье на Юлию Тимошенко

Досье на Виктора Медведчука