Правда канала ТВі неприятна для оппозиции, - Яценюк
Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк

Власть отключает ТВі, потому что боится повторения 2004 года, уверен один из лидеров объединенной оппозиции Арсений Яценюк. Об этом он заявил сегодня, выступая на митинге в поддержку канала ТВі в Киеве не Михайловской площади, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Яценюк отметил, что давление на ТВі усилилось после того, как генеральный директор телеканала Николай Княжицкий был включен в избирательные списки оппозиции.

"Нужно сказать еще одну правду - они начали отключать ТВі тогда, когда Николай Княжицкий был включен в список оппозиции, тогда, когда они поняли, что в Украине может повторится национальный подъем 2004 года. Я в это верю. И только через канал ТВі мы сможем донести этот дух, донести веру и убеждения. Поэтому они решили не допускать таких ошибок , как в 2004 году. Тогда они не отключили 5 канал и произошла революция. Сегодня они не отключат ТВі и Украина изменится. Мы отстоим свое будущее", - заявил он.

Яценюк также отметил, что характерная особенность канала ТВі в том, что он является источником правдивой информации. "Эта правда неприятна для власти. Буду совсем откровенным: иногда эта правда неприятна для оппозиции. И такое бывает. Оппозиция у нас также не идеальна. Но эта та правда, то слово, то мнение и та позиция, которые нужны Украине. Это и есть демократия", - сказал он.

В настоящее время на митинге в поддержку канала ТВі выступает Тарас Чубай. На площади находится около полутысячи человек.

Досье на Арсения Яценюка