Ялта: Януковича назвали мастером спорта и защищают от яиц
Виктор Янукович (фото - yes-ukraine.org)

Хозяин и организатор Ялтинской ежегодной встречи - бизнесмен Виктор Пинчук - представляя гостей первой панели назвал "быстрым в современном мире премьером" главу правительству Турции Тайипа Эрдогана, а президента Украины Виктора Януковича - "мастером спорта по авторалли", пишет на своей странице в Facebook директор Института массовой информации Виктория Сюмар.

"Выглядело это как изысканный стеб хозяина YES, особенно по второму гостю", - пишет Сюмар, отмечая, что рядом со сценой находится охранник Януковича с зонтиком.

Сюмар пишет, что первым на встрече выступил Штефан Фюле - европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства.

"На моменте, который Фюле явно определил ключевым и повторил на трех языках - не может быть компромиссов относительно ценностей - в зале раздались единичные аплодисменты, преимущественно от представителей гражданского общества. А миллиардер и хозяин Виктор Пинчук лично в это время накладывал в тарелку российского вице-премьера Зубкова баранину на косточке. Прагматизм явно сейчас более в тренде, чем ценности", - отмечает она.

Напомним, 9-я Ялтинская ежегодная встреча "Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе" проходит с 13 по 16 сентября в Ливадийском дворце Ялты. Более 200 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Европу, Украину и мир.