На границе с Россией установили первый пограничный знак
3aac3673237ffc60e815bb9e580edd0b.jpg

В среду, 7 ноября, при участии первого заместителя Министра иностранных дел Украины и статс-секретаря - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации в рамках полевого этапа работ по демаркации украинско-российской государственной границы на Чернигово-Брянской области установлен первый пограничный знак, сообщает пресс-служба правительства.

Установка пограничного знака была осуществлена в соответствии с договоренностями, достигнутыми между президентом Украины Виктором Януковичем и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по итогам Пятого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии в Ялте.

"Осуществляемые демаркационные работы реализующие принципы, определенные базовым Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 30 мая 1997 года, о признании суверенитета, государственных границ и территориальной целостности двух государств, отсутствия территориальных претензий друг к другу. Кроме того, они свидетельствуют о достижение на нынешнем этапе высокого уровня взаимного уважения и доверия между нашими странами", - сказано в сообщении.