Соболев - кнопкодавам: Мы вам устроим веселую жизнь
Сергей Соболев

Оппозиция - Батькивщина, УДАР и Свобода - не позволят власти в новой Верховной Раде голосовать чужими карточками. Об этом заявил народный депутат из фракции Батькивщины Сергей Соболев в эфире Шустер Live.

"Если вам так хочется нарушать Конституцию, сделайте тогда парламент из одного Чечетова на 300 мест. Пускай Чечетов один голосует и принимает решения, если вы и дальше хотите устраивать в парламенте пианино", - подчеркнул Соболев.

Он отметил, что оппозиция не позволит власти повторить практику голосования, сформированную предыдущим созывом Верховной Раде. "Мы вам устроим веселую жизнь. Вы познакомитесь с каждым депутатом от Свободы, УДАРА и Батькивщины. Мы вам не дадим голосовать чужими карточками", - пообещал Соболев представителям власти.

Напомним, оппозиция игнорирует подготовку к новой сессии, требуя от власти прекратить нарушать Конституцию и голосовать чужими карточками в сессионном зале парламента. Во власти предложили искать в этом вопросе компромисс, но оппозиция отказалась.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что возмущен действиями оппозиционеров, игнорирующих работу подготовительной группы по организации работы новой сессии Верховной Рады.

Досье на Сергея Соболева