Расследование по квартирам Насирова пока не начато - прокуратура
Роман Насиров

Прокуратура пока не получила решение суда для открытия уголовного производства по незадекларированному имуществу главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

"В прокуратуру Киева не приходили документы из Печерского райсуда, как только они придут, мы будем исполнять решение. Пока у нас нет документов, мы ничего не можем сделать", - сообщила представитель пресс-службы.

На уточняющий вопрос, сколько времени может потребоваться на передачу и доставку документов, в ведомстве сказали: "Документы могут быть у нас через неделю-две, может, и через месяц. От нас это, к сожалению, не зависит".

Ранее Центр противодействия коррупции сообщил об открытии прокуратурой Киева уголовного производства относительно незадекларированных квартир Насирова.

Через суд змусили прокуратуру почати кримінальне провадження по незадекларованих лондонських хатках "скромного" фіскала ...

Posted by Центр Протидії Корупції on 8 декабря 2015 г.

Напомним, 18 ноября Апелляционный суд Киева обязал Печерский суд потребовать от Генеральной прокуратуры открыть производство по делу незадекларированной недвижимости главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.

Экс-заместитель главы ГФС Константин Ликарчук в сентябре заявлял, что Насиров владеет незадекларированной квартирой в Лондоне и опубликовал выдержку из реестра. В обнародованных файлах говорится, что человек по имени Роман Насиров 18 сентября 2007 года заключил с компанией Toynbee Partnership Housing Association Limited соглашение о лизинге квартиры в Лондоне на 125 лет по адресу Лаймхарбор, 3. Сумма сделки составила 96 250 фунтов стерлингов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.