Левус обвинил Медведчука в сепаратизме и призвал арестовать его
Виктор Медведчук

Народный депутат, представитель межфракционного объединения Самооборона Майдана Андрей Левус обнародовал у себя в Facebook заявление, в котором он призывает правоохранительные органы лишить свободы экс-главу администрации президента Виктора Медведчука за сепаратизм.

По словам Левуса, Медведчук "руководит работой сепаратистов в восточных регионах Украины" и выступает за их "особый статус".

"Обратился в милицию с требованием расследовать причастность Виктора Медведчука к организации сепаратистских съездов в Харькове, Запорожье, Одессе и Днепропетровске. Так называемые форумы о "спецстатусе" регионов проводятся членами команды Медведчука и руководителями его антиукраинской сети "Украинский выбор". Именно Виктор Медведчук руководит работой сепаратистов в регионе. Он же и ведет переговоры с сепаратистами на Востоке", - написал Левус.

Депутат сообщил, что деятельность Медведчука "представляет прямую угрозу национальной безопасности Украины". "Сам Медведчук не скрывает своих намерений расколоть страну, но называет это "федерализацией", - написал он.


Кроме того, Левус призвал поддержать петицию президенту об аресте Медведчука за сепаратистскую деятельность. "Прошу подписаться под петицией к президенту Украины с требованием отстранить кума Путина от переговорного процесса и дать поручение ГПУ и СБУ разобраться с сепаратистом Медведчуком", - резюмировал он.

Читайте также: Грицак: Медведчук играет роль коммуникатора с ДНР и ЛНР

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.