Лещенко: НАБ проверит декларацию о доходах Мартыненко
Николай Мартыненко

Специализированная антикоррупционная прокуратура передала Национальному антикоррупционному бюро запрос на проверку декларации о доходах экс-депутата Народного фронта Николая Мартыненко, говорится в ответе главы САП Назара Холодницкого на запрос депутата от БПП Сергея Лещенко. Об этом ЛІГА.net сообщил сам Лещенко.


Фото: www.pravda.com.ua

Ранее Лещенко обращался в правоохранительные органы с просьбой проверить декларацию Мартыненко, в которой он не указал наличие у него панамской оффшорной компании Bradcrest Investments.

Напомним, 22 октября прокуратура Швейцарии подтвердила, что что на территории страны проводится уголовное расследование в отношении народного депутата, заместителя главы фракции Народный фронт и руководителя комитета по вопросам энергетической политики Николая Мартыненко. На следующий день эту информацию также подтвердил нардеп Лещенко. Сам Мартыненко неоднократно отвергал все обвинения.

Также напомним, что сегодня Верховная Рада лишила Николая Мартыненко депутатских полномочий, заявление о лишении которых он  зарегистрировал в аппарате парламента 1 декабря.

Читайте также: Николай Мартыненко: Сравнивать меня с Курченко - некорректно

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.