Миссия ОБСЕ рассказала о своем визите в Коминтерново
65c6ecde3d0d379960b78a15fb0c50e1.jpg

Представители СММ ОБСЕ 24 декабря посетили захваченный боевиками российской гибридной армии поселок Коминтерново Донецкой области. Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном на сайте ОБСЕ.

"В 10:25 24 декабря патруль СММ прибыл в Коминтерново в сопровождении вооруженных членов "Донецкой народной республики", - сказано в отчете.

В миссии также сообщили, что вооруженные боевики не позволили представителям ОБСЕ выйти за пределы главной улицы села, опасаясь "возможного снайперского огня".

"В то же время на главной улице патруль СММ видел свежие следы гусениц боевых машин пехоты и танков", - отметили в ОБСЕ.

Местные жители в присутствии боевиков сообщили, что вооруженные члены ДНР вошли в поселок 22 декабря.

"Наблюдатели находились в Коминтерново с 10:25 до 13: 00. В это время представители СММ не наблюдали каких-либо вооруженных лиц или оружия, за исключением сопровождения, также не зафиксировано никаких нарушений режима прекращения огня", - сказано в отчете.

Также сообщается, что так называемый зеркальный патруль, который пытался попасть в Коминтерново с запада, не смог приблизиться к населенному пункту ближе, чем на 1,7 км (КПП Вооруженных сил), поскольку дорога между КПП и селом заминирована.

Напомним, 22 декабря Андрей Лысенко сообщил, что боевики гибридной армии РФ утром вошли на территорию Коминтерново.

По данным ИС, вместе с усиленной "мотострелковой ротой" боевиков в Коминтерново вошло подразделение вооруженных сил РФ.

Вчера утром 24 декабря министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что боевики покинули Коминтерново. Однако позже, в штабе АТО опровергли эту информацию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.