Суд разрешил принудительно доставить Корбана на заседание
56bac74c22f0e7b4978242164cbe6a07.png

Судья Днепровского районного суда Николай Чаус дал разрешение на принудительный привод главы партии УКРОП Геннадия Корбана на заседание, которое продолжится сегодня, 27 декабря в 15:00. 

Адвокат Корбана Оксана Томчук заявляет, что ходатайство о приводе не могло расматриваться без наличия медицинско-экспертного решения. "Слушания не было. (...) Суд принес выписанное решение об удовлетвореннии привода.", - заявила Томчук. Также она сообщила, что есть инфомация о том, что Корбана хотят вывезти в Чернигов вертолетом. 

"Суд шел на перерыв рассматривать ходатайство адвокатов, а вернулся с постановлением о приводе, как просил прокурор. Адвокаты готовят заявление об уголовном правонарушении", - пояснила пресс-секретать партии УКРОП Евгения Кравчук на своей странице в Facebook.

Сегодня прокурор предоставил выводы врачей после утреннего осмотра Корбана. По словам прокурора, все жизненные показатели в удовлетворительном состоянии. Защита настаивает на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Ранее, судья по делу Геннадия Корбана Николай Чаус удовлетворил ходатайство адвокатов о проведении медицинской экспертизы по состоянию здоровья политика, после того, как постановил принудительно доставить Корбана в суд.

Напомним, 24 декабря Корбана повторно задержали в Днепропетровске. Около 7 утра 25 декабря его привезли в госпиталь СБУ в Киеве, а около 9 утра перевезли в Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы. Днем ранее, 23 декабря, Печерский районный суд Киева также рассматривал вопрос о мере пресечения для Корбана, однако из-за его отсутствия слушания были перенесены на 29 декабря. 

Как позже сообщила пресс-секретарь политика, состояние Корбан резко ухудшилось, и он отправился в больницу имени Амосова для медицинского осмотра добровольно. Однако, после проверки врачи настояли на немедленной операции, которая и прошла в пятницу вечером.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.