Миссия ОБСЕ подтвердила обстрел наблюдателей возле Коминтерново
Фото: aif.ru
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтверждает, что сегодня в 11:20 возле поселка Коминтерново к востоку от Мариуполя произошел инцидент с применением стрелкового оружия. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на пресс-службу мониторинговой миссии ОБСЕ.

В результате обстрела никто из наблюдателей ОБСЕ не пострадал, машины организации не повреждены.

Из-за инцидента наблюдатели ОБСЕ были вынуждены покинуть район Коминтерново и вернуться на базу в город Донецк, контролируемый боевиками группировки ДНР.

Ранее в штабе АТО отметили, что боевики пытаются переложить ответственность за инсценированный обстрел наблюдателей ОБСЕ в Коминтерново на Вооруженные силы Украины.

Напомним, ранее дважды сообщалось о готовящихся провокациях со стороны пророссийских террористов. 25 декабря в штабе АТО заявили, что в поселке Коминтерново боевики готовятся дискредитировать Вооруженные Силы Украины, а 27 декабря в Министерстве обороны сообщали, что наблюдателей хотят направить в засаду и обстрелять по видом ВСУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.