Управление НПУ в Киеве возглавил офицер, защищавший флаг Украины
Герман Приступа (фото facebook.com/arsen.avakov)

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назначил начальником Шевченковского управления полиции ГУ НПУ в Киеве Германа Приступу. Об этом Аваков сообщил у себя в Facebook.

"Германа Приступу назначено начальником Шевченковского управления полиции ГУ НПУ в Киеве. Настоящий украинец. Настоящий офицер", - написал Аваков.

Глава МВД добавил, что Приступа вместе с другими патриотами защищали украинский флаг в Горловке в апреле 2014 года. "Герман Приступа вместе с Андреем Крищенко и группой офицеров-добровольцев с 11 до 14 апреля 2014, три дня обороняли здание Горловского УВД от сепаратистов", - написал министр.

Авков сообщил, что после захвата здания террористами, Крищенко и Приступа сорвали флаг боевиков ДНР и снова подняли флаг Украины. За что его и Крищенко жестоко избили. "Эти кадры обошли все СМИ. Выжить тогда офицерам удалось чудом", - отметил он.

Напомним, ранее Аваков назначил заместителем главы Национальной полиции Киева Андрея Крищенко - патриота, который защищал украинский флаг в Горловке.

Читайте также: Боец батальона Киев-2 возглавил при МВД управление участников АТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.