В Киеве патриота с Донетчины назначили замглавой полиции
Андрей Крищенко (фото - facebook.com/arsen.avakov.1)

Заместителем главы Национальной полиции Украины - начальником Главного управления Национальной полиции в Киеве назначен Андрей Крищенко. Об этом глава МВД Арсен Аваков сообщил в Facebook.

"На основе представления главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе, приказом министра назначил сегодня - заместителем главы Национальной полиции Украины - начальником Главного управления Национальной полиции в городе Киеве - Андрея Крищенко. Я уверен, что это правильный выбор!" - отметил Аваков.

По его словам, 9 месяцев назад он назначил Андрея Крищенко начальником милиции в Харькове. Он за героизм, проявленный в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность присяге был награжден орденом "За мужество" III степени.

Аваков подчеркнул, что Андрей Крищенко - патриот и настоящий офицер. "Год назад он до последнего защищал флаг Украины в Горловке. Был, как они думали, до смерти забит озверевшими сепаратистами. Встал на ноги. В самые тяжелые дни по освобождению Славянска возглавил район. Крищенко - мой выбор для Харькова в эти непростые времена. В помощь формирующейся новой команде", - напомнил он.

Ранее сообщалось, что освободил от должности начальника Главного управления Национальной полиции Киева Александра Терещука. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.